Awards & Appreciation 2016-2017

Awards & Appreciation 2016-2017

二零一七年度香港網球總會小型網球分區校際賽

女子八歲或以下單打冠軍

陳穎翹

二零一七年度香港網球總會小型網球比賽

女子八歲或以下單打優異

Yeung Lok Yee

2017 三寶杯

全港少兒單打乒乓球錦標賽

女子單打冠軍

王曉琳

Hong Kong Fencing School

Tomorrow’s Star Fencing Competition

Girl’s Foil Under-8

2nd Runner-up

Ng Yan Hei Hayley

Asian Tennis Federation

217 LTAT Asian 14&Under C4 (3)

Certificate of Participation

WING MAN JENNY LEUNG-HKG

Finalist of Girl’Doubles

第十屆全港學生公開朗誦比賽2017

小學組普通話新詩 冠軍

鄭迪樺

2017復活節填色/繪畫/書法/攝影大賽

兒童組-繪畫

銅獎

何奕圻

恩福跆拳道邀請賽2017

品勢比賽 季軍

搏擊比賽 亞軍

楊子佩

2017屬會新秀游泳比賽

8歲女子組 50米背泳 冠軍

階梯接力女子組 4×50米自由泳接力 亞軍

泳濤新春盃

團體游泳錦標賽 金獎

李卓瑤

中華文化體藝協會

第五屆中華兒童親子田徑競技比賽2017

女子2008年組100米 亞軍

女子2008年組擲壘球 冠軍

親子接力父女組 冠軍

3R _ Lam Yi Jun Gladys

Law Society of Hong Kong

Members & Family Fun Day 2017

Drawing Competition Age 7  – 1st Runner – up

Girls All – Rounder Award Age 7 – Champion

Girls Bean Bag Throw Age 7 – Champion

Girls Running 60M Age 7 – 2nd Runner – up

Girls Standing Long Jump Age 7 – Champion

Chung Hiu Lam Keeley (P1_Faith)

香港體育舞蹈總會

群藝體育舞蹈公開賽

7歲或以下男女混合組拉丁舞單項(查) –  第一名

7歲或以下男女混合組拉丁舞雙項(森鬥) – 第三名

7歲或以下男女混合組拉丁舞單項(倫) – 第一名

7歲或以下男女混合組拉丁舞單項(牛) – 第一名

專項公開賽男女混合組9歲或以下 鬥牛舞 – 季軍

關鎧汶

2017年廣州市擊劍公開賽

團體賽 季軍

Reese Yuen / Chloe Wong / Angelina Yeung

 2016-2017 全港小學校際劍擊比賽

女子乙組花劍團體賽 優異獎

 Reese Yuen / Chloe Wong / Angelina Yeung

2016/17 地區劍擊隊訓練計劃(花劍)

第一階段比賽 女子隊際 冠軍

亞洲劍擊學院邀請賽2017(第二回)

女子花劍12歲以下組 冠軍

allstar cup under – 12  2nd Runner-up

Angelina Yeung

香港特別行政區成立二十周年「家校齊心、社區共融」親子郵票設計比賽
中小組 亞軍
陳凱慈

第五屆青少兒創藝大賽

兒童中級組 銀獎

Chow Rosanne

香港中華業餘游泳聯會

2017屬會新秀游泳比賽

7歲女子組

50米蛙泳 亞軍

史丹福游泳學校第十五屆水運會

2017全港爭霸戰 金獎

蝶泳 銀獎

自由泳 背泳 銅獎

吳穎橦

潘漢明教練組乒乓球月賽

ZA單打季軍

潘凱澄

ISI SKATE HONGKONG 2016

第一名

劉意

ISI SKATE HONGKONG 2016

第一 第三名

陳婧曈

第十屆全港學生公開朗誦比賽 2017

小學組

粵語新詩 – 冠軍

鄭迪樺

體育先鋒體操比賽暨邀請賽2017

Girls Group C

All Aroud – Champion

Box – 3rd Runner – up

Trampoline – Champion

Floor – 1st Runner – up

The Victor World Swimming Gala 2017

Breaststroke 50m

The first Runner – up

Tsui Tsz Chin Chloris

第十屆全港學生公開朗誦比賽2017

小學組P5-P6

粵語 – 即席演講 亞軍

粵語 – 新詩 季軍

粵語 – 繞口令 亞軍

粵語 – 說故事 亞軍

周嘉翹

12th Super Language Recitation Competition

Child Group – English Poem

Champion

Ho Yik Ki

2017 全港公開青少年乒乓球錦標賽

女子U9組(9歲或以下)

單打賽 冠軍

王曉琳 3P

Fencing Team Competition 2017 (1st Season)

allstar cup

under – 8

1st Runner up

Ng Yan Hei Hayley  (P2_Peace)

2016-2017年度全港小學校際體操比賽

女子初級組

個人全能 殿軍

平衡木 季軍

自由體操 季軍

鄭迪樺

香港聯校音樂協會

聯校音樂大賽2016

小學弦樂獨奏 – 公開組

鄭迪樺 金獎

香港聯校音樂協會

聯校音樂大賽2016

小學弦樂(小提琴)獨奏 – 高級組 金獎

石茵蕎

Pinkart Gallery Students』 Visual Arts

Drawing and Painting Competition 2016-2017

初級組冠軍

李喜沂

Leon Paul

MiniMe Silver Cup 2017 S1

2nd Runner – Up

Au Wing Kwan Denise

第四屆英文閱讀理解大賽

小學三年級 亞軍

何奕圻

Lam Tai Fai College

Hong Kong Fencing School

Hong Kong Primary Schools Fencing Invitation Championships

Girls Grade B Foil

Champion

Reese Yuen / Chloe Wong / Angelina Yeung

Lam Tai Fai College

Hong Kong Fencing School

Hong Kong Primary Schools Fencing Invitation Championships

Girls Grade B Foil

1st Runner – Up

Angelina Yeung

Lam Tai Fai College

Hong Kong Fencing School

Hong Kong Primary Schools Fencing Invitation Championships

Girls Grade B Foil

2nd Runner – Up

Reese Yuen

第九屆九龍區體育會盃

全港小學劍擊錦標賽

女子花劍團體 – 乙組  冠軍

Reese Yuen / Chloe Wong / Angelina Yeung

第九屆九龍區體育會盃

全港小學劍擊錦標賽

女子花劍 – 乙組 季軍

Yeung Wing Lam

Hong Kong Fencing School

Tomorrow Star Fencing Competition 2017 1st Season

Girl’s Foil Under – 9

2nd Runner up

Au Wing Kwan Denise

Hong Kong Fencing School

Tomorrow Star Fencing Competition 2017 1st Season

Girl’s Foil Under – 11

Champion

Yeung Wing Lam

Hong Kong Fencing School

Tomorrow Star Fencing Competition 2017 1st Season

Girl’s Foil Under – 11

2nd Runner up

Wong Ching Tung

梓峰之星故事演講大賽2016

親子組 金獎

何穎姿

Hong Kong Fencing School

Tomorrow Star Fencing Competition 2017 1st Season

Girl’s Foil Under – 11

2nd Runner up

Ng Yan Hei Hayley