Awards & Appreciation 2017-2018

Asis Music and Speech Association Primary 1&2 Solo Verse Speaking SECOND

李希鳴

The World Dancer Championship

U8 Solo CR 1st place / Rumba 1st place / CRJ 2nd Place

Jive 2nd Place / Chachacha 3rd Place

Quinci Leung Hei Kiu

第二十屆全港小學區際田徑比賽女子丙組跳遠冠軍

Ng Hei Yin Belle

Hong Kong Age Group Short Course Swimming Championships 2017-2018 Girls 10Yrs & Under 100m Breaststroke 2nd Runner-Up

Division II Age Group Short Cours Swimming Competition 2017-2018 Girls 10Yrs & Under 50M Breaststroke 2nd Runner-Up

Division III Age Group Short Cours Swimming Competition 2017-2018 Girls 10Yrs & Under 100M Breaststroke 2nd Champion

Tsui Tsz Chin Chloris

全港分區小學跳繩比賽2018港島西區女子初級組單車步亞軍

Ng Yan Kiu Hazel

新春賀歲跳繩比賽2018女子小學初級組單車步速度跳亞軍

Lau Tsz Ko Shiloh

第十一屆博藝盃全港朗誦比賽英語新詩獨誦初小組金獎

李希鳴

2017-2018年度全港小學校際劍擊比賽

女子丙組花劍團體賽 優異獎

Denise Au / Hayley Ng / Hayley Chung

Certificate of Achievement

International Visual Arts Awards for Children & Teenagers 2017

Cheung CHeuk Ka

Kids Speaking Championship

P1-P2 English Sounds Champion

Li Hei Ming, Athena

2018全港跳繩挑戰賽個人賽總成績殿軍

崔渝琳

2018全港跳繩挑戰賽個人賽總成績季軍

30秒單車步季軍

2分鐘單車步季軍

40秒個人花式亞軍

黃迦渝

激活全城打氣日2017暨香港啦啦隊公開賽預賽小學公開組金獎

2017第二屆香港啦啦隊公開賽競技啦啦隊公開組小學混合組金獎

2018全港技巧體操分齡賽1級(6至14歲)女子三人冠軍

鄧欣彤

壁球生力軍招募計劃2017-2018 Girls Under 11

2nd Runner-Up

高瑩安

第十屆九龍城區體育會盃全港小學劍擊錦標賽

女子花劍甲組季軍

黃靖侗

Oxford Path Course Outstanding Students Awards 2017

Best Reader RWI by Oxford – Intermediate Level

1st Runner-up

李智藴

第七屆善行盃全港才藝大賽初小組普通話詩歌 金獎

葉靜

小紅熊快樂盛夏全港兒童繪畫創作比賽2017 金獎

第十四屆《德藝雙馨》香港區賽 兒童A組-水彩及粉彩畫 季軍

張綽珈

香港音樂藝術發展協會

全港青少年專業音樂大賽 冠軍

Lau Lok Yee

2017-2018全港競技體操公開及新秀比賽

女子新秀組 個人全能 -冠軍

自由體操 – 亞軍

平衡木 – 季軍

鄭迪華

香港國際文藝交流協會

第十五屆香港管弦及敲擊樂小小演奏家大賽

第二級 樂器:豎琴 亞軍

Cheung Sin Hei

HKCEA The 10th Hong Kong Outstanding Children Speech Competition

P5-6 組別 普通話新詩 冠軍

黃家欣

港島西區小學校際田徑比賽

女子丙組 跳遠 亞軍

吳禧言

The 9th Athkids Athietic Super Stars Championship 2017

Girls 2010 Team Relay (Hug With Love)

Champion

RAINA YUK HEI WONG

第十四屆《德藝雙馨》香港區賽

兒童A組-水彩及粉彩畫 冠軍

《自由·畫》全港學生繪畫比賽 卓越表現獎

李希鳴

Sportscene Inter – School Gymnastics Competition 2018

Primary School Women Grade C Floor

2nd Runner-Up

Woo Sharlene

2017第一屆全港校際精英朗誦節 冠軍

鄭迪華

2017第一屆全港校際精英朗誦節 優異

鍾伊澄

2017第一屆全港校際精英朗誦節 優異

江靖桐

2017第一屆全港校際精英朗誦節 優異

鄧媛元

第六屆 I Love Summer 兒童創作大賽2017 (黏土創作)

金獎

Ho Yan Yin Kayla

HKTA Mini-Tennis Competition 2017 Competition 4

Girls』 8 & Under Singles

Runer-up

HKTA Mini-Tennis Competition 2017 Competition 3

Girls』 8 & Under Singles

Champion

Chen Hiu Lam Ali

HKTA Mini-Tennis Competition 2017 (Comp 3)

Girl’s 7 & under Singles

Runner-up

Ng Ying Madeleine

HKTA Mini-Tennis Competition 2017 Competition 4

Girls』 8 & Under Singles

Champion

陳穎翹

HKTA Mini-Tennis Competition 2017 (Comp 3)

Girl’s 8 & under Singles

Semi-Finalists

Yeung Lok Yee

香港藝術發展音樂節

音樂大賽 鋼琴獨奏 兒童組 冠軍

Cheung Cheuk Ka

第七屆香港國學藝術節

普通話朗誦比賽

初小組 詩詞 銀獎

蔡卓霖

香港體育舞蹈總會

聯合體育舞蹈公開賽7歲或以下男女混合組拉丁舞單項

(牛)(倫)(查)(森鬥)冠軍

關鎧汶

Kangaroo Cup Dance Competition

7 & under Troupe ( team B) BRONZE

Cheung Cheuk Ka & Lam Yin Tung

康樂及文化事務署灣仔區分齡游泳比賽2017女子青少年J組100米自由泳冠軍/100米背泳冠軍/100米胸泳亞軍

油尖旺區分齡游泳比賽2017女子青少年J組100米自由泳亞軍/100米背泳亞軍/100米胸泳季軍

中西區分齡游泳比賽2017女子青少年J組100米背泳亞軍/100米自由泳季軍

YMCA Swimming Gala 2017 Open 4x25m Freestyle Relay 1st Runner-up / 25m Girls Freestyle Kicking with Kickboard Champion

Speech & Music Recital Development Foundation 10th HK Students Open Music Competition 2017 Piano – Grade 4 Concert Group 2nd Place

Lam Yi Jun Gladys

Skate Japan Open Freestyle Bronze 9-13F 第1位

Skate Japan Open Freestyle Bronze 9-13F 第2位

E-Music Maestro Graded Piano Competition 2017 2nd Prize

ASIA ISI SKATE HONG KONG 2017 金

Chan Ching Tung

香港國際文藝交流協會

全方位比賽平台

2017 童夢成真 – 填色/繪畫/書法/攝影大賽

兒童組-繪畫 亞軍

小眼睛遊世界

全港兒童繪畫創作比賽

冠軍

李沅頤

第六屆 I Love Summer

兒童創作比賽2017(黏土創作)小童組

創作大獎

Cheung Cheuk Ka, KAKA

Hong Kong International performing Arts Foundation

Harp Competition 2017

1st Runner-Up

Cheung Sin Hei

香港當代藝術學院

2017回歸盃

香港藝術菁英繪畫大賽兒童A組-書法 冠軍

第六屆 I Love Summer

兒童創作大賽2017(環保袋設計)中童組金獎

麥欣穎

D3 Competition (Girls 9-10) 200米個人四式亞軍

50米蛙泳冠軍

100米自由式冠軍

湯棋棋

觀塘區分齡游泳比賽2017女子青少年組

4×50米自由泳接力冠軍

100米胸泳季軍

梁若式

香港學界體育聯會

2017-2018年度校際游泳比賽

女子甲組100米自由泳亞軍 / 50米自由泳冠軍

湯棋棋

香港學界體育聯會

2017-2018年度校際游泳比賽

女子甲組100米蛙泳冠軍 / 50米蛙泳季軍

徐芷芊

Hanazuki幼稚園及小學學界填色比賽

小學初級組優異獎

黎蔚瑪

Hanazuki幼稚園及小學學界填色比賽

小學中級組亞軍

宋恩蕎

香港國際文藝交流協會

全方位比賽平台

2017健康果汁 – 填色/繪畫/書法/攝影大賽

初小組-填色 冠軍

李希鳴

南區水運會2017女子青少年組50米胸泳季軍/100米胸泳亞軍

史丹福游泳學校第十六屆水運會女子個人四式亞軍/女子50米自由泳亞軍

香港游泳協會國慶游泳錦標賽2017

女子10歲100米胸泳亞軍/50米胸泳冠軍/50米蝶泳亞軍

徐芷芊

香港兒童棋院

第十屆香港女子圍棋大賽4-6歲組亞軍

盧思言

Tomorrow Star Fencing Competition

Girl’s Foil Under – 11 1st Runner up

Wong Ching Tung

康樂及文化事務署

南區水運會2017

女子青少年組100米胸泳  /50米胸泳 / 100米自由泳(8歲或以下) 亞軍

陳懿樂

Certificate of Excellence

i-Fencing Series 2, 2017 U12 Girls Foil Champion

Angelina Yeung Wing Lam

2017年第四屆L.C.Y擊劍國際邀請賽

8歲組女子Foil 第三名

九龍城區體育會劍擊運動學院

第三屆幼稚園劍擊錦標賽兒童劍擊挑戰賽

U8 女子花劍 季軍

吳昕羲