Awards & Appreciation 2017-2018

第九屆 《文化瑰寶》 2018朗誦才藝大賽

P3-P4 English Verse Champion

Wong Andris

J3-J12 全港兒童繪畫比賽2017-2018

J6 西洋畫組銅獎

Cheung Cheuk Ka

第二屆全港小學區際游泳比賽

女子乙組100米蛙泳亞軍

Tsui Tsz Chin Chloris

全港旗袍設計比賽2017

高小組季軍

蔡天欣

GUINNESS WORLD RECORD

黃鈺稀 / 吳鎧㼆 / 李希妍 / 張綽珈 / 林妍彤 / 吳鎧琪

19th Asia Pacific Dance Competition

CSTD Kangaroo Cup Dance Competition

12-15 Modern Jazz Duo / Trio Gold – Ranking 1

Lai Hiu Wai

九龍城區康樂體育促進會、香港國際專業舞蹈體育總會

第一屆華人工商盃全港標準舞及拉丁舞、全港團體舞公開賽

U8 Solo C/R Champion Group 1*3  3*1

Quinci Leung Hei Kiu

HKASA Swimming Pool

100米蛙式銀獎

Li Cheuk Yiu

IYACC 國際青少年文藝培訓中心

6th International Open Visual Arts Competition Champion

Leung Hiu Hing Jasmine

2018畫出心思國際繪畫比賽

兒童組二等獎

李希鳴

第十屆星舞盃舞蹈比賽2018

9-10歲群舞爵士舞銀獎

崔渝琳

飛達新星田徑聯賽第一站

女子08年組跳遠第一名

飛達新星田徑聯賽第二站

女子08年組跳遠第二名

吳禧言

J3-J12全港兒童繪畫比賽2017-2018

J9中國畫組季軍

Mak Yan Wing Yannes

第七屆世界兒童繪畫大賽2018

 小童組西畫創藝大獎

李泳嘉

 亞藝 美麗世界 第五屆全港少年兒童繪畫比賽

初小組西洋畫金獎

李希鳴

JCI 港島青年商會主辦2018年運動會

親子接力賽 季軍

Leung Hoi Laam, Toby

J3-J12全港兒童繪畫比賽2017-2018

J6西洋畫組銀獎

Chan Chin Yuet Amethyst

Academy of Fencing 2018 Q2 Competition

Girl’s Foil U9 Champion

Girl’s Foil U10 1St Runner-up

Girl’s Foil U12 1St Runner-up

飛達新星田徑聯賽第二站

女子09年組 擲壘球

第三名

Elizabeth Hui

飛達新星田徑聯賽第二站

女子09年組 擲壘球

第一名

Quincy Chan Wing Kiu

亞太兒童文化演藝協會

亞太兒童朗誦錦標賽2018(英粵普) 精英盃

P2-3 English Poem 季軍

普通話新詩 亞軍

第六十九屆香港學校朗誦節

詩詞獨誦普通話 季軍

Royal Academy of  Dance

Entry Level Award in Graded Examination in Dance

Primary in Dance Merit

Li Hayleigh Joy

2018年春季全港青少年朗誦文學藝術交流大賽

初小組色彩繪畫

銀獎

李希鳴

2018年春季全港青少年朗誦文學藝術交流大賽

初小組普通話兒歌朗誦

銀獎

黃彥寧

超星星2018短池賽

25米背泳冠軍

50米自由泳冠軍

50米蛙泳冠軍

4×25米自由泳冠軍

Tsui Tsz Chin Chloris

WCACA 7th World Children art awards 2018

Painting in Junior Section

Gold Award

Wong Raina Yuk Hei

第九屆文化瑰寶

2018朗誦才藝大賽暨明信片繪畫大賽 冠軍

李希鳴

香港水務署

香港水足印定向季軍

恩格斯兒童體育會

親子接力爸爸組冠軍

何婕忻

香港中華業餘游泳聯會及香港業餘游泳總會合辦

2018屬會新秀游泳比賽

女子9歲50自由泳金牌

女子階梯賽4×50自由泳金牌

女子9歲50蛙泳銀牌

女子9歲100自由泳銅牌

泳濤新春盃-游泳錦標賽2018

女子7-8歲50自由泳金牌

女子7-8歲50背泳銀牌

女子7-8歲50蛙泳/蝶泳銅牌

環保科技嘉年華

魔力橋數學棋比賽2018 小學組 個人優異獎

沈佩穎

小紅熊全港兒童繪畫比賽2018

節日童歡樂 兒童組 銅獎

張綽珈

2017《活出真我》繪畫比賽(亞太區)

兒童組優異獎

李希鳴

亞太兒童文化演藝協會

亞太兒童朗誦錦標賽2018(英普粵)精英盃

P2-P3 English-Poem 殿軍

黃鈺稀

2018小飛魚水運會100米個人四式7歲組冠軍

2018小飛魚水運會50米蛙泳7歲組冠軍

2018屬會新秀游泳比賽8歲女子組50米背泳亞軍

2018屬會新秀游泳比賽階梯接力女子組4×50米四式接力季軍

陳懿樂

聯合國兒童基金香港委員會

小畫家大夢想B組(7-9歲)亞軍

Chen Cheuk Lam Rihanna

香港兒童舞蹈教育推廣協會

第十屆“星舞盃”舞蹈比賽2018

7-8歲 單人 爵士舞

銅獎

黃鈺稀

香港兒童舞蹈教育推廣協會

第十屆“星舞盃”舞蹈比賽2018

7-8歲 雙三 爵士舞

銀獎

吳鎧琪

香港兒童舞蹈教育推廣協會

第十屆“星舞盃”舞蹈比賽2018

7-8歲 雙三 爵士舞

銀獎

吳鎧㼆

香港兒童舞蹈教育推廣協會

第十屆“星舞盃”舞蹈比賽2018

7-8歲 雙三 爵士舞

銅獎

張綽珈 林姸彤

徐悲鴻盃國際青少年兒童美術比賽香港賽區幼兒組二等獎

我的香港夢2018繪畫比賽初小組優異獎

李希鳴

第十四屆《德藝雙馨》香港區賽兒童A組芭蕾舞群舞冠軍

何卓蓁

香港聯校音樂協會聯校音樂大賽2018

小學弦樂(小提琴)獨奏演奏組金獎 / 小學弦樂獨奏公開組第三名

Angelina Shek

Asis Music and Speech Association Primary 1&2 Solo Verse Speaking SECOND

李希鳴

The World Dancer Championship

U8 Solo CR 1st place / Rumba 1st place / CRJ 2nd Place

Jive 2nd Place / Chachacha 3rd Place

Quinci Leung Hei Kiu

第二十屆全港小學區際田徑比賽女子丙組跳遠冠軍

Ng Hei Yin Belle

Hong Kong Age Group Short Course Swimming Championships 2017-2018 Girls 10Yrs & Under 100m Breaststroke 2nd Runner-Up

Division II Age Group Short Cours Swimming Competition 2017-2018 Girls 10Yrs & Under 50M Breaststroke 2nd Runner-Up

Division III Age Group Short Cours Swimming Competition 2017-2018 Girls 10Yrs & Under 100M Breaststroke 2nd Champion

Tsui Tsz Chin Chloris

全港分區小學跳繩比賽2018港島西區女子初級組單車步亞軍

Ng Yan Kiu Hazel

新春賀歲跳繩比賽2018女子小學初級組單車步速度跳亞軍

Lau Tsz Ko Shiloh

第十一屆博藝盃全港朗誦比賽英語新詩獨誦初小組金獎

李希鳴

2017-2018年度全港小學校際劍擊比賽

女子丙組花劍團體賽 優異獎

Denise Au / Hayley Ng / Hayley Chung

Certificate of Achievement

International Visual Arts Awards for Children & Teenagers 2017

Cheung CHeuk Ka

Kids Speaking Championship

P1-P2 English Sounds Champion

Li Hei Ming, Athena

2018全港跳繩挑戰賽個人賽總成績殿軍

崔渝琳

2018全港跳繩挑戰賽個人賽總成績季軍

30秒單車步季軍

2分鐘單車步季軍

40秒個人花式亞軍

黃迦渝

激活全城打氣日2017暨香港啦啦隊公開賽預賽小學公開組金獎

2017第二屆香港啦啦隊公開賽競技啦啦隊公開組小學混合組金獎

2018全港技巧體操分齡賽1級(6至14歲)女子三人冠軍

鄧欣彤

壁球生力軍招募計劃2017-2018 Girls Under 11

2nd Runner-Up

高瑩安

第十屆九龍城區體育會盃全港小學劍擊錦標賽

女子花劍甲組季軍

黃靖侗

Oxford Path Course Outstanding Students Awards 2017

Best Reader RWI by Oxford – Intermediate Level

1st Runner-up

李智藴

第七屆善行盃全港才藝大賽初小組普通話詩歌 金獎

葉靜

小紅熊快樂盛夏全港兒童繪畫創作比賽2017 金獎

第十四屆《德藝雙馨》香港區賽 兒童A組-水彩及粉彩畫 季軍

張綽珈

香港音樂藝術發展協會

全港青少年專業音樂大賽 冠軍

Lau Lok Yee

2017-2018全港競技體操公開及新秀比賽

女子新秀組 個人全能 -冠軍

自由體操 – 亞軍

平衡木 – 季軍

鄭迪華

香港國際文藝交流協會

第十五屆香港管弦及敲擊樂小小演奏家大賽

第二級 樂器:豎琴 亞軍

Cheung Sin Hei

HKCEA The 10th Hong Kong Outstanding Children Speech Competition

P5-6 組別 普通話新詩 冠軍

黃家欣

港島西區小學校際田徑比賽

女子丙組 跳遠 亞軍

吳禧言

The 9th Athkids Athietic Super Stars Championship 2017

Girls 2010 Team Relay (Hug With Love)

Champion

RAINA YUK HEI WONG

第十四屆《德藝雙馨》香港區賽

兒童A組-水彩及粉彩畫 冠軍

《自由·畫》全港學生繪畫比賽 卓越表現獎

李希鳴

Sportscene Inter – School Gymnastics Competition 2018

Primary School Women Grade C Floor

2nd Runner-Up

Woo Sharlene

2017第一屆全港校際精英朗誦節 冠軍

鄭迪華

2017第一屆全港校際精英朗誦節 優異

鍾伊澄

2017第一屆全港校際精英朗誦節 優異

江靖桐

2017第一屆全港校際精英朗誦節 優異

鄧媛元

第六屆 I Love Summer 兒童創作大賽2017 (黏土創作)

金獎

Ho Yan Yin Kayla

HKTA Mini-Tennis Competition 2017 Competition 4

Girls』 8 & Under Singles

Runer-up

HKTA Mini-Tennis Competition 2017 Competition 3

Girls』 8 & Under Singles

Champion

Chen Hiu Lam Ali

HKTA Mini-Tennis Competition 2017 (Comp 3)

Girl’s 7 & under Singles

Runner-up

Ng Ying Madeleine

HKTA Mini-Tennis Competition 2017 Competition 4

Girls』 8 & Under Singles

Champion

陳穎翹

HKTA Mini-Tennis Competition 2017 (Comp 3)

Girl’s 8 & under Singles

Semi-Finalists

Yeung Lok Yee

香港藝術發展音樂節

音樂大賽 鋼琴獨奏 兒童組 冠軍

Cheung Cheuk Ka

第七屆香港國學藝術節

普通話朗誦比賽

初小組 詩詞 銀獎

蔡卓霖

香港體育舞蹈總會

聯合體育舞蹈公開賽7歲或以下男女混合組拉丁舞單項

(牛)(倫)(查)(森鬥)冠軍

關鎧汶

Kangaroo Cup Dance Competition

7 & under Troupe ( team B) BRONZE

Cheung Cheuk Ka & Lam Yin Tung

康樂及文化事務署灣仔區分齡游泳比賽2017女子青少年J組100米自由泳冠軍/100米背泳冠軍/100米胸泳亞軍

油尖旺區分齡游泳比賽2017女子青少年J組100米自由泳亞軍/100米背泳亞軍/100米胸泳季軍

中西區分齡游泳比賽2017女子青少年J組100米背泳亞軍/100米自由泳季軍

YMCA Swimming Gala 2017 Open 4x25m Freestyle Relay 1st Runner-up / 25m Girls Freestyle Kicking with Kickboard Champion

Speech & Music Recital Development Foundation 10th HK Students Open Music Competition 2017 Piano – Grade 4 Concert Group 2nd Place

Lam Yi Jun Gladys

Skate Japan Open Freestyle Bronze 9-13F 第1位

Skate Japan Open Freestyle Bronze 9-13F 第2位

E-Music Maestro Graded Piano Competition 2017 2nd Prize

ASIA ISI SKATE HONG KONG 2017 金

Chan Ching Tung

香港國際文藝交流協會

全方位比賽平台

2017 童夢成真 – 填色/繪畫/書法/攝影大賽

兒童組-繪畫 亞軍

小眼睛遊世界

全港兒童繪畫創作比賽

冠軍

李沅頤

第六屆 I Love Summer

兒童創作比賽2017(黏土創作)小童組

創作大獎

Cheung Cheuk Ka, KAKA

Hong Kong International performing Arts Foundation

Harp Competition 2017

1st Runner-Up

Cheung Sin Hei

香港當代藝術學院

2017回歸盃

香港藝術菁英繪畫大賽兒童A組-書法 冠軍

第六屆 I Love Summer

兒童創作大賽2017(環保袋設計)中童組金獎

麥欣穎

D3 Competition (Girls 9-10) 200米個人四式亞軍

50米蛙泳冠軍

100米自由式冠軍

湯棋棋

觀塘區分齡游泳比賽2017女子青少年組

4×50米自由泳接力冠軍

100米胸泳季軍

梁若式

香港學界體育聯會

2017-2018年度校際游泳比賽

女子甲組100米自由泳亞軍 / 50米自由泳冠軍

湯棋棋

香港學界體育聯會

2017-2018年度校際游泳比賽

女子甲組100米蛙泳冠軍 / 50米蛙泳季軍

徐芷芊

Hanazuki幼稚園及小學學界填色比賽

小學初級組優異獎

黎蔚瑪

Hanazuki幼稚園及小學學界填色比賽

小學中級組亞軍

宋恩蕎

香港國際文藝交流協會

全方位比賽平台

2017健康果汁 – 填色/繪畫/書法/攝影大賽

初小組-填色 冠軍

李希鳴

南區水運會2017女子青少年組50米胸泳季軍/100米胸泳亞軍

史丹福游泳學校第十六屆水運會女子個人四式亞軍/女子50米自由泳亞軍

香港游泳協會國慶游泳錦標賽2017

女子10歲100米胸泳亞軍/50米胸泳冠軍/50米蝶泳亞軍

徐芷芊

香港兒童棋院

第十屆香港女子圍棋大賽4-6歲組亞軍

盧思言

Tomorrow Star Fencing Competition

Girl’s Foil Under – 11 1st Runner up

Wong Ching Tung

康樂及文化事務署

南區水運會2017

女子青少年組100米胸泳  /50米胸泳 / 100米自由泳(8歲或以下) 亞軍

陳懿樂

Certificate of Excellence

i-Fencing Series 2, 2017 U12 Girls Foil Champion

Angelina Yeung Wing Lam

2017年第四屆L.C.Y擊劍國際邀請賽

8歲組女子Foil 第三名

九龍城區體育會劍擊運動學院

第三屆幼稚園劍擊錦標賽兒童劍擊挑戰賽

U8 女子花劍 季軍

吳昕羲