Awards & Appreciation 2019-2020

中華藝文杯國際舞蹈大賽2019
群舞兒童組
金獎
黃鈺稀
P4_Wisdom
SDM 爵士芭蕾舞學院(九龍塘分校)
第47屆全港公開舞蹈比賽
爵士舞 少年組(高少)-群舞
銅獎
黃鈺稀
P4_Wisdom
第三屆STEM香港小學生大獎賽
優異獎
郭曉晴
P5_Serenity
第三屆STEM香港小學生大獎賽
傑出STEM設計獎
郭曉晴
P5_Serenity
第九屆全港兒童普通話/粵語朗誦比賽
陶氣的風 普通話
季軍
詹日希
P1_Hope
J3 - J12全港兒童繪畫比賽 2018 - 2019
J7 西洋畫組
銀獎
張綽珈
P3_Reverence
第十五屆香港校際盃珠心算比賽
初級組
季軍
鍾瑋喬
P3_Prudence
2019 國際藝穗音樂節大賽
Harp Children Class
3rd Prize
Chan Ka Ching
P1_Hope
2019 全港才藝兒童繪畫比賽
主題: I Love Hong Kong
小學初級組(P1-3)
亞軍
王晞潼
P2_Joy
第九屆青少年德育勵進盃
全港校際圍棋錦標賽
女子初小組
優異獎
馮淽喬
P2_Joy
第四屆“開明杯”珠港澳圍棋交流賽
小學丙組
亞軍
P2_Joy
馮淽喬
Get the beat Dance Competition
Small Group (8 & Under Jazz)
3rd Place
P1_Hope
Chim Nikki
香港當代藝術學院
2019 當代青少年及兒童藝術節
新春繪畫比賽
兒童組A組
兒童畫
亞軍P3_Reverence
張綽珈
J3 - J12全港兒童繪畫比賽 2018 - 2019
J7 西洋畫組
銀獎
P3_Reverence
陳芊悅
Hong Kong (Asia) Youth Music Competition
Harp Performance Junior
Second Prize
P3_Reverence
Chan Chin Yuet Amethyst
NISSIN DEMAE ICCHO Hong Kong Junior Tennis NOVICE Competition 2019
Competition 5 Grils' 10 & Under Singles
Semi-finalists
P5_Fortitude
Chan Wing Kiu
太平洋游泳會 2019 新秀游泳錦標賽
女子25米 自由泳 (6歲組) 冠軍
女子25米 胸泳 (6歲組)亞軍
女子25米 背泳 (6歲組)季軍
P1_Faith
黃蔚彤
亞美斯國際兒童及青少年繪畫大賽 2019
兒童組
銀獎
P4_Patience
秦樂晴
Asia Pacific Outstanding Youth Piano Competition
Piano Grade 6 Class
Winner
P5_Fortitude
Cheung Hay Tung Hayley
油尖旺區分齡網球比賽 2019 (青少年組)
女子青少年I組(單打)
冠軍
P5_Fortitude
楊洛頤
南區分齡網球比賽 2019
女子青少年組雙打(18歲或以下)
亞軍
P5_Fortitude
楊洛頤
南區分齡網球比賽 2019
女子青少年組雙打 (18歲或以下)
亞軍
P5_Knowledge
鍾加盈
2019 全港青少年徵文比賽「香港,我的家」
小學組
優秀
P6_Diligence
蕭宇澄
HKCEA 第十五屆香港傑出兒童音樂比賽 2019
Piano
Participated P1-2 Group
2nd Place
P2_Beauty
Chiu Shun Ching Christy
地球・敢『動』行 2019
繽紛組 家庭組
季軍
P3_Reverence
何婕忻
HKTA Mini Red Competition 2019 Competition 3
Girls's & Under Singles
Consolation
Runner-up
P3_Reverence
Ho Chit Yan, Jana
香港中華基督教青年會九龍會所
青年會水運會 2019
女子6-7歲50米背泳
冠軍
P3_Reverence
張海藍
香港中華基督教青年會九龍會所
青年會水運會 2019
女子6-7歲25米背泳
季軍
P3_Reverence
張海藍
2019 第十二屆香港青少年及幼兒藝術節
芭蕾舞獨舞
小學一/二年級組
冠軍
P3_Justice
鄧允祈
J3 - J12全港兒童繪畫比賽 2018 - 2019
J9 西洋畫組
金獎
P4_Patience
秦樂晴
5.15 國際家庭日
全港青少兒繪畫及攝影比賽 2019
繪畫中童組
銀獎
P5_Serenity
郭曉晴
5.15 國際家庭日
全港青少兒繪畫及攝影比賽 2019
繪畫中童組
銀獎
P4_Patience
秦樂晴
亞太才藝舞蹈精英盃 2019
9-10歲 群舞 (8-30ppl) 爵士舞
金獎
P4_Wisdom
黃鈺稀
The 17th Hong Kong Nepalese Open Taekwondo Championship 2019
Silver Medal
P5_Serenity
Sze Choi Lam Amy
2019 全港才藝兒童繪畫比賽
主題:親親爸爸媽媽
小學初級組(P1-P3)
冠軍
P2_Joy
王晞潼
2019 全港才藝兒童繪畫比賽
主題:親親爸爸媽媽
小學初級組(P1-P3)
網上人氣大獎
P2_Joy
王晞潼
2019 年度香港網球總會紅球比賽(賽站三)
女子七歲或以下單打
亞軍
P2_Joy
楊家喬
Legends: Solo Harp Competition
Category 1 - Carlos Salzedo
First Prize
P1_Hope
Chan Ka Ching Chloe
2019 年度香港網球總會紅球比賽(賽站三)
女子七歲或以下單打
冠軍
P2_Beauty
湯穎熹
2019 年度香港網球總會紅球比賽(賽站二)
女子七歲或以下單打
優異
P2_Joy
楊家喬
2019 亞洲學生音樂朗誦比賽
初小組鋼琴 銀獎
P2_Joy - 陳芷瑩
NISSIN DEMAE ICCHO Hong Kong Junior Tennis NOVICE Competition 2019
Competition 4 Grils' 8 & Under Singles
Consolation Winner
P2_Beauty
Tong Wing Hei Clara
2019 海峽盃 國標舞兩岸公開賽
等級賽 國小組 12歲以下 恰恰恰1st Place
P4_Humility - 梁俙翹
J3 - J12全港兒童繪畫比賽 2018 - 2019
J6 西洋畫組 銀獎
P2_Peace - 何奕彤
27th IDTA Cup International Open Championship
Juvenile & Youth Solo Jive First
P4_Humility - Leung Hei Kiu Quinci
2019 海峽盃 國標舞兩岸公開賽
等級賽 國小組 12歲以下 倫巴
1st Place
P4_Humility - 梁俙翹
27th IDTA Cup International Open Championship
Juvenile & Youth Solo CRJ
First
P4_Humility - Leung Hei Kiu Quinci
27th IDTA Cup International Open Championship
Juvenile & Youth Solo Rumba
First
P4_Humility - Leung Hei Kiu Quinci
13th IDTA Cup Asia Open Championship 2019
U9 Solo Rumba Group B
1st
P4_Humility - Leung Hei Kiu Quinci
13th IDTA Cup Asia Open Championship 2019
U9 Solo Jive Group B
1st
P4_Humility - Leung Hei Kiu Quinci