Awards & Appreciation 2020-2021

 

青年小型田賽運動會 2020
障礙跑A(隧道)比賽 6-8歲組
季軍
范紫晴
P3_Reverence
青年小型田賽運動 2020
二人三足比賽 6-8歲組
亞軍
范紫晴
P3_Reverence
青年小型田賽運動會 2020
擲豆袋比賽 6-8歲組
季軍
范紫晴
P3_Reverence
展我繽紛國際兒童及青少年繪畫大賽2020
兒童組
銅獎
黃鈺稀
P5_Knowledge
2020 RG Pro Phythmic Gymnastics Championship
Novice (Group B) - Ball
3rd Place
Chim Nikki
P2_Joy
5th Hong Kong Music Talent Music Competition 2020
Piano John Thompson Grade 1
3rd Place
Au Hoi Lam, Hailey
P2_Beauty
台北國際青少年網絡大賽2020
Harp Grade 6
Champion
Chan Ka Ching
P2_Peace
守礼堂(香港)網上空手道形比賽 2020
女童 Girls U8 ( 4~7 years old )
3rd Place
Chiu Ho Ching
P2_Peace
Tokyo International Youth Music Competition 2020
Vocal Elementary Group
Champion
Chan King Yau
P1_Hope
聯校音樂大賽 2020
小學中樂(二胡)獨奏 初級組
銀獎
鮑心悦
P2_Beauty
第一屆香港亞洲青少年豎琴大賽
中級組
金獎
鍾瑋喬
P4_Wisdom
ISI Skate Hong Kong 2019
Solo Comp
2nd Place
Chung Wai Kiu, Hebe
P4_Wisdom
"童油寵愛顯關懷" 兒童繪畫比賽 2019-2020
小一至小二
冠軍
王晞潼
P3_Prudence
樂悅之聲全盒創意繪畫大賽
小學組 P2
亞軍
王晞潼
P3_Prudence
第六十三屆全港學術比賽
兒童珠心算速算王大賽
小學一年級
冠軍
王晞姸
P2_Joy
「家校齊心、攜手抗疫」繪畫比賽
小學高小親子組(小四至小六)
優異獎
金倩同
P6_Gratitude
「創意藝術滿家校.正向價值傳大愛」比賽系列
四格漫畫設計比賽
高小組
優異
金倩同
P6_Gratitude
「家校齊心、攜手抗疫」繪畫比賽
小學初小親子組(小一至小三)
優異獎
方顗嘉
P3_Justice
5th Hong Kong Music Talent Music Competition 2020
Piano Children Junior
2nd Place
Au Hoi Lam
P2_Beauty
Tokyo International Youth Music Competition 2020
Hong Kong Region
2nd Place
Au Hoi Lam
P2_Beauty
聯校音樂大賽 2020
小學弦樂(豎琴)獨奏 初級組
銀獎
陳芯悅
P2_Peace
Canada Day Card Cover Design Contest 2020
Jury Prize - Primary School Category
Honourable Mention
Leung Chi Nga Emmanuelle
P2_Peace
#LECOLEKidsRocks 兒童創作比賽Winner
Leung Chi Nga Emmanuelle
P2_Peace
聯校音樂大賽 2020
小學弦樂(豎琴)獨奏 初級組
銀獎
陳芊悅
P4_Patience
聯校音樂大賽 2020
小學弦樂(豎琴)獨奏 高級組
金獎
陳嘉晴
P2_Peace
56th Hong Kong School Dance Festival 2019 - 2020
Chinese Dance of Upper Primary School Section
Highly Commended Award
黃鈺稀
P5_Knowledge
袋鼠盃舞蹈比賽 2019 Kangaroo Cup Dance Competition
8-11 Troupe (Team B)
SILVER
黃鈺稀
P5_Knowledge
粵港澳大灣區數學競賽 2020
二等獎
郭曉晴
P6_Gratitude
Draw My Watch 錶面設計比賽 2020
中童組
金獎
郭曉晴
P6_Gratitude
全港青少年盃音樂大賽
公開組 唱歌組別
冠軍
陳昔渝
P6_Gratitude
第二十四屆日本浜松PIARA鋼琴大賽- 香港區選拔賽2020
兒童B組
一等賞
呂子晴
P5_Knowledge
第四屆(台灣)亞洲˙愛琴海藝術講堂及音樂大賽- 香港區選拔賽2020
鋼琴自由選曲B組
冠軍
呂子晴
P5_Knowledge
第九屆世界兒童繪畫大獎賽 2020
中童組 西畫
金獎
郭曉晴
P6_Gratitude
第3屆 Go!  頑遊世界繪畫比賽
兒童創意畫 P5-6 組
冠軍
郭曉晴
P6_Gratitude
袋鼠盃舞蹈比賽 2019 Kangaroo Cup Dance Competition
8-9 Modern Jazz Trio
GOLD - RANKING 1
TANG LAP SZE NATALIE
P3_Reverence
Daikin Hong Kong Tennis Stars of the Future 2019
Girls' 9 and Above Singles
2nd Runner-Up
Wong Ching Ki Summer
P5_Fortitude
第七十一屆香港學校朗誦節
優勝者
鄭曦言
P2_Peace
2020 年香港硬式空手道邀請賽 日本正武館 香港道場 恆武會
男女子混合6歲初級組型
亞軍
趙顥晴
P2_Peace
第十二屆「星舞盃」舞蹈比賽
5-6歲 群舞 幼童舞
銀獎
梁靖賢
P2_Joy
The 24th Hong Kong School Chinese and English Penmanship Competition
Primary School Junior Sector
Award of Nomination
Leung Yan Lam Alexus
P2_Joy
香港兒童棋院 2019 新秀圍棋大賽
初級組 (名人)
亞軍
黎昭賢
P2_Joy
香港兒童棋院 第十二屆香港女子圍棋大賽
4-6歲組
殿軍
黎昭賢
P2_Joy
2019 年度劍藝會聯賽(第三站)
男子女子重劍6-8歲組
亞軍
黃彥寧
P4_Humility
Union Fencing Club 2019 年劍藝會聯賽
女子重劍6-8歲組
全年總季軍
黃彥寧
P4_Humility
香港演藝精英盃 2019
豎琴高級組
冠軍
陳嘉晴
P2_Peace
亞美斯國際兒童及青少年繪畫大賽 2019
兒童組
銀獎
張綽珈
P4_Humility
5.15 國際家庭日 全港青少兒繪畫及攝影比賽 2019
繪畫小童組
金獎
張綽珈
P4_Humility
香港中華基督教青年會 必列者士街會所 2019 幼兒及兒童水運會
親子(父子/父女) 40 米自由接力
冠軍
張綽珈
P4_Humility
國際培幼會 「童心追夢」繪畫比賽 2019
港島區 初小組
季軍
張綽珈
P4_Humility