Awards & Appreciation 2020-2021

 

香港兒童棋院
2021年秋季圍旗錦標賽
晉段組
亞軍
黎昭賢
P3_Justice
Superior Culture International Youth Music Festival 2021 Finals
Primary Senior- Vocal and Singing
1st Runner Up
Tang Lap Sze, Natalie
P4_Humility
香港兒童棋院
2021年秋季圍旗錦標賽
2級組
亞軍
黎昭賢
P3_Justice
Hong Kong Music and Performing Arts Association
The 6th Hong Kong Music Talent Music Competition
Vocal - Children Junior
2nd Place
Lo Hau Tung Jasmine
P1_Faith
HKCC
2021 Hong Kong Kindergarten Piano Competition
Group -K3組
Gold Award
Liu Tsz Huen Jocelyn
P1_Love
舞藝文化中心
全港校際藝術音樂舞蹈節2021
銅獎
林凱瑩
P3_Prudence
IDO Online
Continent vs. Continent Championship 2021
Hong Kong Championships Diploma
Performing Arts- Children- Group
Gold Medallion
Wong Hoi Ying Hayley
P5_Knowledge
「活現我城 中西魅影」明信片設計比賽
小學組
最踴躍參與大獎
鍾瑋喬, 梁諾瑤
P5_Knowledge
香港科創發展培育中心
全港學界數學精英賽2021
數學組 小四
銅獎
鍾明慧
P5_Fortitude
全港兒童繪畫創作比賽2021
少年組
銀獎
何穎姿
P4_Humility
教育局公益少年團中西區委員會
「環保為公益」慈善花卉義賣籌款
亞軍
梁鈞淋, 陳沅蕎
P5_Knowledge
亞太才藝舞蹈精英盃
爵士舞少兒舞組(9 - 10歲) - 雙三
銅獎
何定妍
P4_Humility
聯校音樂大賽2021
小學弦樂(小提琴)獨奏 - 初級組
銀獎
楊蕎睿
P5_Knowledge
The 4th KidSports Athletics Championships 2021,
Girls 2014 30 Metres Run 6'26 Seconds
1st Runner Up
Tam Yuet Yi
P2_Joy
全港兒童繪畫創作比賽2021
兒童組
銅獎
何定妍
P4_Humility
THE 6th HONG KONG MUSIC TALENT MUSIC COMPETITION,
CHAMPION in Piano
Grade 2
Au Hoi Lam
P3_Justice
World Oceans Day 2020
Au Tsz Ching
P5_Serenity
The Hong Kong Challenge Cup Dance Competition 2021, Dance World Cup
Mainland China, Macau and Hong Kong Division, Qualifying Match
Silver Award, Gold Award
Wong Hoi Ying
P5_Knowledge
Hong Kong Children's Dance Group
BALLET
SILVER Award
Wong Hei Yin Hayley
P3_Justice
2021年7月圍棋升級衝段賽
4級組
冠軍
黎昭賢
P3_Justice
Hong Kong Critical Thinking Math Challenge 2021
G1 section
Hui Pak Kiu Marie
MERIT
P2_Peace
Joint School Music Competition 2021
Primary School Piano Solo - Junior
Silver Award
Au Hoi Lam
P3_Justice
Kangaroo Cup Dance Competition 2021
8-11 Ensemble
Gold - Ranking 2
Hong Kong Children's Dance Group
Gold - Rank 2
Wong Hoi Ying
P5_Knowledge
「活現我城 中西魅影」明信片設計比賽
小學初小親子組
優異獎
何定妍
P4_Humility
香港中華基督教青年會九龍會所 青年會水運會2021
女子組8-9歲50米背泳
冠軍
張海藍
P5_Fortitude
Kangaroo Cup Dance Competition 2021
8-9 Modern Jazz Duo/Trio
Silver Award
Ho Ting Yin
P4_Humility
錶面設計比賽 2021
中童組
金獎
何定妍
P4_Humility
Stage of Performing Arts of Hong Kong at the Hong Kong Dance Open 2021
Jazz of Children A Section
in recongnition of an outstanding performance in the Jazz
Gold Award
Ho Ting Yin ,Leong Ching Yin Chloe ,Lam Sze Hei
P4_Humility ,P3_Prudence
錶面設計比賽 2021
少年組
金獎
何穎姿
P4_Patience
City Challenge Cup 2021, Hong kong Rhythmic Gymnastics Tournament
children B:Ball (Novice)
1st Runner-Up
Lam Hoi Ying
P3_Prudence
The Hong Kong School Mathematics Elite Competition 2021
Academic Group P3
Bronze Award
Chiu Yui Sze
P4_Patience
第十屆世界兒童繪畫大獎賽 2021
小童組 西畫
金獎
李昊鳴
P2_Beauty
J3 - J12全港兒童繪畫比賽 2020 - 2021
J7 西洋畫組
金獎
李昊鳴
P2_Beauty
Hong Kong International Young Musicians Competition
HARP GRADE 7
Certificate of Excellence
Chan Ka Ching
P2_Peace
香港學校朗誦大獎賽 2020
初小組 普通話獨誦
亞軍
梁恩琳
P2_Joy
朗誦之星秋季評選賽 2020
普通話獨誦 初小組 詩歌
亞軍
梁恩琳
P2_Joy
全港兒童朗誦挑戰賽 2020
小學初級組 (普通話)
亞軍
梁恩琳
P2_Joy
中西區交通安全運動 2020-2021 繪畫創作比賽
小學初級組
冠軍
歐陽沛
P2_Joy
中西區交通安全運動 2020-2021 繪畫創作比賽
小學初級組
亞軍
林凱瑩
P2_Beauty
香港多元智能教育協會 語文智能之中英寫作比賽 2020
初小組 - 英文寫作
季軍
Ng Tsz Wai Jess
P3_Reverence
袋鼠盃舞蹈比賽2019
8-11 Troupe (Team A)
Silver
Ho Ting Yin
P3_Reverence
2020菁藝盃線上朗誦比賽
普通話獨誦小三組
金獎
Ho Ting Yin
P3_Reverence
2020菁藝盃線上朗誦比賽
英語獨誦小三組
亞軍
Ho Ting Yin
P3_Reverence
2020-2021年度全港藝術體操公開賽
預備級 初級組 徒手操
第4名優異成績
吳鎧琳
P3_Reverence
都會國際青年藝術節2020 全港視藝大賽(第四季)
兒童高級組(B02)
金獎
黃鈺稀
P5_Knowledge
Hong Kong International Young Musicians Competition
Piano Music Festival Grade 2 Group
Certificate of Excellence
Au Hoi Lam
P2_Beauty
5th 2020 Hong Kong International Harp Competition
Primary I Lever
Silver
Chan Ka Ching
P2_Peace
International Music Talent Online Competition 2020
Harp Open Class (Lever Harp)
1st Prize
Chan Ka Ching
P2_Peace
IDTA Level 1 Award in Graded Examination in Dance
Latin American Dance
Grade 1
Cheng Hei Yin Hayley
P2_Peace
International Arts Festival Concours Euro Vision Media Star
The Arts, Visual Arts, Painting (Picture)
Certificate of Award
Au Tsz Ching
P4_Wisdom
International Arts Festival Concours Euro Vision Media Star
The Arts, Visual Arts, Painting (Picture)
Diploma
Au Tsz Ching
P4_Wisdom
Children's and Youth Singing Competition
Primary 1-2
2nd Runner Up
Lai Chiu Yin
P2_Joy
Children's and Youth English Calligraphy Competition
Primary 1-2
2nd Runner Up
Lai Chiu Yin
P2_Joy
Children's and Youth Chinese Calligraphy Competition
Primary 1-2
1st Runner Up
Lai Chiu Yin
P2_Joy
香港兒童棋院 2020 幼兒圍棋錦標賽
公開組
季軍
黎昭賢
P2_Joy
IYACC The 9th International Open Visual Arts Competition
Own Choice 河塘暢泳
Gold Award
Lai Chiu Yin
P2_Joy
Music@e-Contest 2020
Harp
Gold Award
Chan Ka Ching
P2_Peace
HKYPAF第八屆香港國際青少年表演藝術節2020
豎琴級別組 五級組
季軍
陳嘉晴
P2_Peace
同心童心 第十屆全港經典藝術節
普通話 詩詞 初小組
金獎
詹日希
P2_Joy
Hong Kong Schools Arts and Culture Festival 2020
P2 Verse Speaking
2nd Place
Chim Nikki
P2_Joy
HKCEA 第十一屆香港傑出兒童舞蹈比賽
Jazz Participated P1-3 Group
3rd Place
Chim Nikki
P2_Joy
HKCEA 第十八屆香港傑出兒童朗誦比賽
普通話 新詩 Participated P1-2 Group
2nd Place
詹日希
P2_Joy
HKCEA 第十八屆香港傑出兒童朗誦比賽
English Poem Participated P1-2 Group
3rd Place
Chim Nikki
P2_Joy
袋鼠盃舞蹈比賽2021
8-9 Modern Jazz Duo/Trio
GOLD RANKING 2
詹日希
P2_Joy
都會國際青年藝術節2020 全港視藝大賽(第三季)
兒童高級組(B02)
銀獎
黃鈺稀
P5_Knowledge
2020年KPCC朗誦年度評核
P1組 普通話 詩歌 獨誦
一等乙級榮譽
楊欣熺
P1_Love
朗誦之星秋季評選賽 2020
普通話獨誦
初小組 詩歌
冠軍
楊欣熺
P1_Love
2020 菁英盃線上朗誦比賽
英語獨誦小五組
金獎
何穎姿
P5_Knowledge
2020 菁英盃線上朗誦比賽
普通話獨誦小五組
金獎
何穎姿
P5_Knowledge
第十八屆HKCEA香港傑出兒童朗誦比賽
普通話古詩 Participated P5-6 Group
2nd Place
何穎姿
P5_Knowledge
The 18th Hong Kong Outstanding Children Speech Competition
Englush Poem Participated P5-6 Group
2nd Place
Ho Wing Chi
P5_Knowledge
第9屆 I Love Summer 兒童創作大賽2020
環保袋設計 中童組
銀獎
黃鈺稀
P5_Knowledge
E-MusicMaestro graded piano competition (Asia Pacific) 2020
Grade 6
1st Prize
Cheung Hay Tung Hayley
P6_Benevolence
青年小型田賽運動會 2020
障礙跑A(隧道)比賽 6-8歲組
季軍
范紫晴
P3_Reverence
香港網絡數學公開賽 2020
小五題目組
特優金獎
黃鈺稀
P5_Knowledge
青年小型田賽運動會 2020
擲豆袋比賽 6-8歲組
季軍
范紫晴
P3_Reverence
青年小型田賽運動 2020
二人三足比賽 6-8歲組
亞軍
范紫晴
P3_Reverence
2020 RG Pro Phythmic Gymnastics Championship
Novice (Group B) - Ball
3rd Place
Chim Nikki
P2_Joy
展我繽紛國際兒童及青少年繪畫大賽2020
兒童組
銅獎
黃鈺稀
P5_Knowledge
台北國際青少年網絡大賽2020
Harp Grade 6
Champion
Chan Ka Ching
P2_Peace
5th Hong Kong Music Talent Music Competition 2020
Piano John Thompson Grade 1
3rd Place
Au Hoi Lam, Hailey
P2_Beauty
Tokyo International Youth Music Competition 2020
Vocal Elementary Group
Champion
Chan King Yau
P1_Hope
守礼堂(香港)網上空手道形比賽 2020
女童 Girls U8 ( 4~7 years old )
3rd Place
Chiu Ho Ching
P2_Peace
第一屆香港亞洲青少年豎琴大賽
中級組
金獎
鍾瑋喬
P4_Wisdom
聯校音樂大賽 2020
小學中樂(二胡)獨奏 初級組
銀獎
鮑心悦
P2_Beauty
"童油寵愛顯關懷" 兒童繪畫比賽 2019-2020
小一至小二
冠軍
王晞潼
P3_Prudence
ISI Skate Hong Kong 2019
Solo Comp
2nd Place
Chung Wai Kiu, Hebe
P4_Wisdom
第六十三屆全港學術比賽
兒童珠心算速算王大賽
小學一年級
冠軍
王晞姸
P2_Joy
樂悅之聲全盒創意繪畫大賽
小學組 P2
亞軍
王晞潼
P3_Prudence
「創意藝術滿家校.正向價值傳大愛」比賽系列
四格漫畫設計比賽
高小組
優異
金倩同
P6_Gratitude
「家校齊心、攜手抗疫」繪畫比賽
小學高小親子組(小四至小六)
優異獎
金倩同
P6_Gratitude
5th Hong Kong Music Talent Music Competition 2020
Piano Children Junior
2nd Place
Au Hoi Lam
P2_Beauty
「家校齊心、攜手抗疫」繪畫比賽
小學初小親子組(小一至小三)
優異獎
方顗嘉
P3_Justice
聯校音樂大賽 2020
小學弦樂(豎琴)獨奏 初級組
銀獎
陳芯悅
P2_Peace
Tokyo International Youth Music Competition 2020
Hong Kong Region
2nd Place
Au Hoi Lam
P2_Beauty
#LECOLEKidsRocks 兒童創作比賽Winner
Leung Chi Nga Emmanuelle
P2_Peace
Canada Day Card Cover Design Contest 2020
Jury Prize - Primary School Category
Honourable Mention
Leung Chi Nga Emmanuelle
P2_Peace
聯校音樂大賽 2020
小學弦樂(豎琴)獨奏 高級組
金獎
陳嘉晴
P2_Peace
聯校音樂大賽 2020
小學弦樂(豎琴)獨奏 初級組
銀獎
陳芊悅
P4_Patience
袋鼠盃舞蹈比賽 2019 Kangaroo Cup Dance Competition
8-11 Troupe (Team B)
SILVER
黃鈺稀
P5_Knowledge
56th Hong Kong School Dance Festival 2019 - 2020
Chinese Dance of Upper Primary School Section
Highly Commended Award
黃鈺稀
P5_Knowledge
Draw My Watch 錶面設計比賽 2020
中童組
金獎
郭曉晴
P6_Gratitude
粵港澳大灣區數學競賽 2020
二等獎
郭曉晴
P6_Gratitude
第二十四屆日本浜松PIARA鋼琴大賽- 香港區選拔賽2020
兒童B組
一等賞
呂子晴
P5_Knowledge
全港青少年盃音樂大賽
公開組 唱歌組別
冠軍
陳昔渝
P6_Gratitude
第九屆世界兒童繪畫大獎賽 2020
中童組 西畫
金獎
郭曉晴
P6_Gratitude
第四屆(台灣)亞洲˙愛琴海藝術講堂及音樂大賽- 香港區選拔賽2020
鋼琴自由選曲B組
冠軍
呂子晴
P5_Knowledge
袋鼠盃舞蹈比賽 2019 Kangaroo Cup Dance Competition
8-9 Modern Jazz Trio
GOLD - RANKING 1
TANG LAP SZE NATALIE
P3_Reverence
第3屆 Go!  頑遊世界繪畫比賽
兒童創意畫 P5-6 組
冠軍
郭曉晴
P6_Gratitude
第七十一屆香港學校朗誦節
優勝者
鄭曦言
P2_Peace
Daikin Hong Kong Tennis Stars of the Future 2019
Girls' 9 and Above Singles
2nd Runner-Up
Wong Ching Ki Summer
P5_Fortitude
第十二屆「星舞盃」舞蹈比賽
5-6歲 群舞 幼童舞
銀獎
梁靖賢
P2_Joy
2020 年香港硬式空手道邀請賽 日本正武館 香港道場 恆武會
男女子混合6歲初級組型
亞軍
趙顥晴
P2_Peace
香港兒童棋院 2019 新秀圍棋大賽
初級組 (名人)
亞軍
黎昭賢
P2_Joy
The 24th Hong Kong School Chinese and English Penmanship Competition
Primary School Junior Sector
Award of Nomination
Leung Yan Lam Alexus
P2_Joy
2019 年度劍藝會聯賽(第三站)
男子女子重劍6-8歲組
亞軍
黃彥寧
P4_Humility
香港兒童棋院 第十二屆香港女子圍棋大賽
4-6歲組
殿軍
黎昭賢
P2_Joy
香港演藝精英盃 2019
豎琴高級組
冠軍
陳嘉晴
P2_Peace
Union Fencing Club 2019 年劍藝會聯賽
女子重劍6-8歲組
全年總季軍
黃彥寧
P4_Humility
5.15 國際家庭日 全港青少兒繪畫及攝影比賽 2019
繪畫小童組
金獎
張綽珈
P4_Humility
亞美斯國際兒童及青少年繪畫大賽 2019
兒童組
銀獎
張綽珈
P4_Humility
國際培幼會 「童心追夢」繪畫比賽 2019
港島區 初小組
季軍
張綽珈
P4_Humility
香港中華基督教青年會 必列者士街會所 2019 幼兒及兒童水運會
親子(父子/父女) 40 米自由接力
冠軍
張綽珈
P4_Humility