Awards & Appreciation 2018-2019

Creation Dancing Academy
31st CREATION CUP
17th PRESIDENT CUP
ASIAN OPEN DANCE CHAMPIONSHIPS
Open Synchronized 4 Dance Latin
3rd Place
P3_Prudence - Leung Hei Kiu Quinci

城市舞蹈學院主辦
任正珊博士盃
全港公開標準舞及拉丁舞計分賽 2018
(香港國際專業舞蹈體育總會計分賽)
U8 Solo C/J
2nd Place
P3_Prudence - Leung Hei Kiu Quinci
城市舞蹈學院主辦
任正珊博士盃
全港公開標準舞及拉丁舞計分賽 2018
(香港國際專業舞蹈體育總會計分賽)
U8 Solo Rumba
3rd Place
P3_Prudence - Leung Hei Kiu Quinci

城市舞蹈學院主辦
任正珊博士盃
全港公開標準舞及拉丁舞計分賽 2018
(香港國際專業舞蹈體育總會計分賽)
U8 Solo 3 Dance Latin
3rd Place
P3_Prudence - Leung Hei Kiu Quinci
城市舞蹈學院主辦
任正珊博士盃
全港公開標準舞及拉丁舞計分賽 2018
(香港國際專業舞蹈體育總會計分賽)
U8 Solo 4 Dance Latin
3rd Place
P3_Prudence - Leung Hei Kiu Quinci

第三十一屆GAPSK全港普通話朗誦比賽
P1-P2 小學組:繞口令誦 季軍
P1-P2 小學組:散文誦 亞軍
P2_Peace - 陳妍霏
觀塘區分齡網球比賽2018
女子青少年FL組單打 季軍
深水埗區分齡網球比賽2018/19
女子青少年組單打(11歲或以下) 殿軍
Nissin Demae Iccho
Hong Kong Junior Novice Gompetition 2018
Competition 3 Girls' 9 & Under Singles
Consolation Winner
P4_Humility - Chen Hiu Lam Ali

第六屆小學校際網球比賽
女子丙組單打殿軍
P4_Wisdom - Yeung Lok Yee Jasmine
灣仔區分齡網球比賽2018
女子青少年FL組雙打 亞軍
P4_Wisdom - Chung Ka Ying Cammie
P4_Wisdom - Yeung Lok Yee Jasmine

灣仔區分齡網球比賽2018
女子青少年FL組雙打 殿軍
P4_Patience - Chan Wing Kiu Quincy
P4_Humility - Chen Hiu Lam Ali
第七屆 I Love Summer
兒童創作大賽 2018(環保袋設計)銀獎
P2_Peace - Li Hei Ming Athena

第二屆童夢歷奇繪畫比賽
兒童創意畫
P1-2 組 一等獎
P2_Peace - 李希鳴
國際青少年文娛培訓中心
IYCC THE 7TH INTERNATIONAL
OPEN VISUAL ARTS COMPEIITION
AGE DIVISION: 6 THEME: MY FANTASTIC DREAM
P2_Peace - Li Hei Ming Athena

Premier Cup
Hong Kong Children English Speech Competition
P1-P2 Montague Michael Champion
P2_Peace - Li Hei Ming Athena
亞太兒童文化演藝協會
亞太兒童朗誦錦標賽 2018 (英粵普)
尖子盃 P2-3 粵語古詩 冠軍
P3_Reverence - 黃鈺稀
CSTD
TAP modern theatrical jazz
Modern Jazz - Junior Modern Jazz with Honors
P3_Reverence - Wong Raina Yuk Hei
P3_Reverence - 黃鈺稀

第二屆STEM香港小學生大獎賽
第一回合 優異
P4_Patience - 郭曉晴
ISI SKATE HONG KONG 2018
First runner-up
from Ice Skating Asia Institute
P2_Beauty - Chung Ming Wai Emi
升降機安全標誌設計比賽
小學組 優異
P2_Beauty 李諾琛
2018 World Tour
Get The Beat Hong Kong 2018
爵士舞 群舞 Fourth Place
P4_Patience 吳鎧琪
P3_Reverence 吳鎧㼆
P2_Joy 張綽珈
P2_Beauty 林妍彤
SDM爵士芭蕾舞學院(西寶城分校)
第46屆全港公開舞蹈比賽
爵士舞 少年組(初小)銅獎
P3_Reverence 吳鎧㼆
P2_Joy 張綽珈
P2_Beauty 林妍彤
P1_Hope 吳鎧琳
亞美斯國際兒童及青少年繪畫大賽2018
兒童組 銅獎
P2_Joy 張綽珈
第七屆 I Love Summer
兒童創作大賽 2018(環保袋設計)金獎
P2_Joy 張綽珈
2018 World Tour
Get The Beat Hong Kong 2018
爵士舞 Fifth Place
P1_Hope 吳鎧琳
第七屆 I Love Summer
兒童創作大賽 2018(環保袋設計)銀獎
P3_Reverence 張家盈
西貢區分齡田徑比賽 2018
女子青少年FE組壘球 季軍
P5_Knowledge 徐鈺熙
東區分齡游泳比賽 2018
女子青少年J組(8歲或以下)
100米胸泳 亞軍
500米胸泳 冠軍
P3_Justice - 陳懿樂
Hong Kong Amateur Swimming Association
2018-19 3 Age LC Swimming Competition
Girls 8 & Under
50 LC Meter Freestyle Champion
100 LC Meter Backstroke Champion
50 LC Meter Backstroke 1st Runner Up
100 LC Meter Freestyle 1st Runner Up
100 LC Meter Backstroke 1st Runner Up
50 LC Meter Backstroke 2nd Runner Up
P4_Patience - Li Cheuk Yiu Beryl
升降機安全標誌設計比賽
小學組 季軍
P1_Love 羅芷晴
升降機安全標誌設計比賽
小學組 優異
P6_Gratitude 羅珮瑜
香港中華文化藝術節
國際音樂藝術大賽
2018年第十三屆第三輪決賽之
鋼琴 兒童C組 銀獎
P6_Benevolence 劉卓彥
西貢區 分齡田徑比賽2018
女子兒童FF組 壘球 季軍
P4_Wisdom 許止善
西貢區 分齡田徑比賽2018
女子兒童FF組 4x100米接力 季軍
P4_Humility 張晞桐
西貢區 分齡田徑比賽2018
女子兒童FF組 跳遠 冠軍
P4_Humility 胡芊葇
灣仔區 分齡田徑比賽2018
女子F組 跳遠 冠軍
女子F組 60米 季軍
P4_Humility 胡芊葇
香港當代藝術學院
香港演藝精英盃2018
藝術創作大賽
奇妙大自然
黏土比賽 兒童初級組 一等獎
填色比賽 兒童初級組 二等獎
P2_Beauty - 何欣諺
中西區分齡田徑比賽2018
女子兒童F組 壘球 季軍
P4_Wisdom - 許止善
第二屆童夢歷奇繪畫比賽
ARTMAZING 兒童創意畫
P3-4組 亞軍
P4_Patience - 郭曉晴
玫瑰堂聖言宣讀會
第十五屆兒童及青少年讀經比賽
兒童中級組(小三至小四)殿軍
P3_Prudence - 黃靖淇
中西區分齡田徑比賽2018
女子青少年E組 跳遠冠軍
P5_Fortitude - 吳禧言
中西區分齡田徑比賽2018
女子兒童F組 跳遠冠軍
P4_Humility 胡芊葇
Future Leaders Academy
Star Novice Speaker Award 2018
Debate Invitational
P5_Fortitude - Ho Yik Ki Kayle
Kau Sai Chau
The Jockey Club Public Golf Course
Ping Junior Star Trophy 2018
2n PLACE Girls Division (Aged 7 - 8 )
P3_Prudence - Liu Sin Ying Vanessa
灣仔區分齡游泳比賽2018
女子青少年J組 100米胸泳 冠軍
女子青少年J組 100米自由泳 冠軍
離島區分齡游泳比賽2018
女子青少年J組 50米自由泳 冠軍
女子青少年J組 100米胸泳 冠軍
P4_Patience - 李卓瑤
灣仔區分齡游泳比賽2018
女子青少年J組 50米自由泳 季軍
離島區分齡游泳比賽2018
女子青少年J組 100米自由泳 亞軍
第三十七屆沙田區分齡游泳比賽
女子青少年J組 50米自由泳 冠軍
女子青少年J組 100米自由泳 冠軍
女子青少年J組 100米胸泳 冠軍
P4_Patience - 李卓瑤
南區分齡游泳比賽2018
女子青少年組 50米胸泳
(8歲或以下)冠軍
女子青少年組 50米背泳
(8歲或以下)季軍
深水埗區分齡游泳比賽2018
女子青少年J組 100米胸泳 冠軍
女子青少年J組 50米自由泳 季軍
WTSC2018 小小海豚水運會
100米蛙泳 8歲 冠軍
P3_Justice - 陳懿樂
卡特倫國際文化 “我的家人”全港兒童繪畫比賽 2018
金獎 P2_Joy - 張綽珈
香港中華基督教青年會九龍會所
青年水運會2018
女子6-7歲 50米背泳冠軍
P2_Beauty - 張海藍
第五屆全港兒童繪畫分齡比賽2018年度
西洋畫(第四組)一等獎
P2_Beauty - 陳芊悅
12th IDTA Cup Asia Open Dance Championship
(HKIPDSC Double Marks Ranking Series)
U8 Solo Cha cha Group B Winner
U8 Solo Jive Group B Winner
U8 Solo Rumba Group B Winner
JDS CUP Supreme Youth Championship
U8 Solo U8 Solo Jive 2nd Place
P3_Prudence - Quinci Leung Hei Kiu
城市舞蹈藝術協會轄
香港舞蹈藝術婦女會主辦
第三屆鳳凰盃舞蹈錦標賽
(香港國際專業舞蹈體育總會計分賽)
U8 Solo Cha cha Champion Group The 3rd Place
U8 Solo C/J 3rd Place
U8 Solo C/R 3rd Place
U8 Solo Rumba 3rd Place
U8 Solo Jive Champion Group 3rd Place
JDS CUP Supreme Youth Championship
U8 Solo Chachacha 3rd Place
P3_Prudence - Quinci Leung Hei Kiu
南區分齡游泳比賽2018
Hong Kong Junior Tennis NOVICE
Competition 2018
Competition 5 Girls 9 Under Singles
Winner P4_Patience - Chan Wing Kiu
中國香港跳繩總會全港分齡跳繩比賽2018
11歲以下公開組 團體總成績殿軍
P4_Wisdom - 崔渝琳 P4_Wisdom - 黃迦渝
P5_Knowledge - 郭珵 P5_Fortitude - 廖可姸
中國香港跳繩總會全港分齡跳繩比賽2018
11歲以下公開組
四人交換繩速度跳接力殿軍 團體總成績殿軍
P5_Knowledge - 郭珵
11歲以下公開組
四人交換繩速度跳接力殿軍 團體總成績殿軍
P5_Fortitude - 廖可姸
中國香港跳繩總會全港分齡跳繩比賽2018
11歲以下公開組
三人交換繩花式季軍 團體總成績殿軍
P4_Wisdom - 黃迦渝
中國香港跳繩總會全港分齡跳繩比賽2018
11歲以下公開組
三人交換繩花式季軍 四人交換繩速度跳接力殿軍
團體總成績殿軍
P4_Wisdom - 崔渝琳
愉園體育會超新星2018(9月短池賽)
25米背泳女子6歲組季軍
P1_Hope - 潘悦
泳天游泳會-第二十九週年水運會女子
女子100米自由泳(八歲組)冠軍
女子50米自由泳(八歲組)冠軍
P4 - Patience - 李卓瑤
Hong Kong Tennis Association
Mini-Red Competition 2018
(for Girls'7 & Under Singles)-Consolation
Competition 1 and Competition 3 Champion
P2_Joy - Yiu Ching Hei
國際青少年文娛培訓中心
IYCC THE 8TH INTERNATIONAL
OPEN VISUAL ARTS COMPEIITION
AGE DIVISION: 7 CHAMPION
P2_Joy - Cheung Cheuk Ka
Hong Kong Sport Fencing Leon Paul
Mini Challenge 2018
Y10 Girl's Foil 2nd Runner-up
P5_Serenity Au Wing Kwan
Hong Kong Sport Fencing Leon Paul
Mini Challenge 2018
Y10 Girl's Foil 2nd Runner-up
P4_Wisdom - Ng Yan Hei
西九龍中心‧父親節煲呔設計比賽冠軍
P4_Humility - Sze Choi Lam
香港跆拳道正道館
小學聯校跆拳道品勢示範賽 亞軍
P4 - Humility - Sze Choi Lam
第五屆全港兒童繪畫分齡比賽
西洋畫(第四組) 一等獎
P2_Peace - 李希鳴
第十四屆香港校際盃珠心算比賽
初級組季軍
P2_Beauty - 鍾明慧