Awards & Appreciation 2018-2019

Future Leaders Academy
Star Novice Speaker Award 2018
Debate Invitational
P5_Fortitude – Ho Yik Ki Kayle
Kau Sai Chau
The Jockey Club Public Golf Course
Ping Junior Star Trophy 2018
2n PLACE Girls Division (Aged 7 – 8 )
P3_Prudence – Liu Sin Ying Vanessa
灣仔區分齡游泳比賽2018
女子青少年J組 100米胸泳 冠軍
女子青少年J組 100米自由泳 冠軍
離島區分齡游泳比賽2018
女子青少年J組 50米自由泳 冠軍
女子青少年J組 100米胸泳 冠軍
P4_Patience – 李卓瑤
灣仔區分齡游泳比賽2018
女子青少年J組 50米自由泳 季軍
離島區分齡游泳比賽2018
女子青少年J組 100米自由泳 亞軍
第三十七屆沙田區分齡游泳比賽
女子青少年J組 50米自由泳 冠軍
女子青少年J組 100米自由泳 冠軍
女子青少年J組 100米胸泳 冠軍
P4_Patience – 李卓瑤
南區分齡游泳比賽2018
女子青少年組 50米胸泳(8歲或以下) 冠軍
女子青少年組 50米背泳(8歲或以下) 季軍
深水埗區分齡游泳比賽2018
女子青少年J組 100米胸泳 冠軍
女子青少年J組 50米自由泳 季軍
WTSC2018 小小海豚水運會
100米蛙泳 8歲 冠軍
P3_Justice – 陳懿樂
香港學界體育聯會
第六屆全港小學校際網球比賽2018 – 2019
女子丙組 殿軍 P4_Wisdom – 楊洛頤
團體 – 女子丙組
殿軍 聖嘉勒小學
香港學界體育聯會
第六屆全港小學校際網球比賽2018 – 2019
團體 – 女子乙組
優異獎 聖嘉勒小學
卡特倫國際文化 “我的家人”全港兒童繪畫比賽 2018
金獎 P2_Joy – 張綽珈
香港中華基督教青年會九龍會所
青年水運會2018
女子6-7歲 50米背泳冠軍
P2_Beauty – 張海藍
第五屆全港兒童繪畫分齡比賽2018年度
西洋畫(第四組)一等獎
P2_Beauty – 陳芊悅
12th IDTA Cup Asia Open Dance Championship
(HKIPDSC Double Marks Ranking Series)
U8 Solo Cha cha Group B Winner
U8 Solo Jive Group B Winner
U8 Solo Rumba Group B Winner
JDS CUP Supreme Youth Championship
U8 Solo U8 Solo Jive 2nd Place
P3_Prudence – Quinci Leung Hei Kiu
城市舞蹈藝術協會轄
香港舞蹈藝術婦女會主辦
第三屆鳳凰盃舞蹈錦標賽
(香港國際專業舞蹈體育總會計分賽)
U8 Solo Cha cha Champion Group The 3rd Place
U8 Solo C/J 3rd Place
U8 Solo C/R 3rd Place
U8 Solo Rumba 3rd Place
U8 Solo Jive Champion Group 3rd Place
JDS CUP Supreme Youth Championship
U8 Solo Chachacha 3rd Place
P3_Prudence – Quinci Leung Hei Kiu
Students of the month in September P1 – P3
P1_Faith – Eunis Chen & Chiang Reagan
P1_Hope – Jacey Lo & Markita Ng
P1_Love – Rafaela Li & Tiffany Lim
P2_Beauty – Jana Ho & Ng Oona
P2_Joy – Kami Cheng & Ng Yan Kiu
P2_Peace – Charisse Kowk & Jessica Leung
P3_Justice – Vanessa Liu & Cadence Lui
P3_Prudence – Audrey Fong & Bethany Yio
P3_Reverence – Irene So
Students of the month in September P4 – P6
P4_Humility – Valerie Chan & Grazia Mok
P4_Patience – Eva Chow & Matilda Ng
P4_Wisdom – Sheryl Chan & Cammie Chung
P5_Fortitude – Nadia Chan & Trinity Ding
P5_Knowledge – Rachael Cheung & Momo Ng
P5_Serenity – Ally Wong & Hebe Lee
P6_Benevolence – Anki Chiang
P6_Diligence – Claire Poon & Chloris Tse
P6_Gratitude – Rainbow Shum & Rachel Wong
NISSIN DEMAE ICCHO
Hong Kong Junior Tennis NOVICE Competition 2018
Competition 5 Girls 9 Under Singles
Winner P4_Patience – Chan Wing Kiu
中國香港跳繩總會全港分齡跳繩比賽2018
11歲以下公開組 團體總成績殿軍
P4_Wisdom – 崔渝琳 P4_Wisdom – 黃迦渝
P5_Knowledge – 郭珵 P5_Fortitude – 廖可姸
中國香港跳繩總會全港分齡跳繩比賽2018
11歲以下公開組
四人交換繩速度跳接力殿軍 團體總成績殿軍
P5_Knowledge – 郭珵
11歲以下公開組
四人交換繩速度跳接力殿軍 團體總成績殿軍
P5_Fortitude – 廖可姸
中國香港跳繩總會全港分齡跳繩比賽2018
11歲以下公開組
三人交換繩花式季軍 團體總成績殿軍
P4_Wisdom – 黃迦渝
中國香港跳繩總會全港分齡跳繩比賽2018
11歲以下公開組
三人交換繩花式季軍 四人交換繩速度跳接力殿軍
團體總成績殿軍
P4_Wisdom – 崔渝琳
愉園體育會超新星2018(9月短池賽)
25米背泳女子6歲組季軍
P1_Hope – 潘悦
泳天游泳會-第二十九週年水運會女子
女子100米自由泳(八歲組)冠軍
女子50米自由泳(八歲組)冠軍
P4 – Patience – 李卓瑤
Hong Kong Tennis Association
Mini-Red Competition 2018
(for Girls’7 & Under Singles)-Consolation
Competition 1 and Competition 3 Champion
P2_Joy – Yiu Ching Hei
國際青少年文娛培訓中心
IYCC THE 8TH INTERNATIONAL
OPEN VISUAL ARTS COMPEIITION
AGE DIVISION: 7 CHAMPION
P2_Joy – Cheung Cheuk Ka
Hong Kong Sport Fencing Leon Paul
Mini Challenge 2018
Y10 Girl’s Foil 2nd Runner-up
P5_Serenity Au Wing Kwan
Hong Kong Sport Fencing Leon Paul
Mini Challenge 2018
Y10 Girl’s Foil 2nd Runner-up
P4_Wisdom – Ng Yan Hei
西九龍中心‧父親節煲呔設計比賽冠軍
P4_Humility – Sze Choi Lam
香港跆拳道正道館
小學聯校跆拳道品勢示範賽 亞軍
P4 – Humility – Sze Choi Lam
第五屆全港兒童繪畫分齡比賽
西洋畫(第四組) 一等獎
P2_Peace – 李希鳴
第十四屆香港校際盃珠心算比賽
初級組季軍
P2_Beauty – 鍾明慧